2013-2014 учебный год

VIII Конкурс китайского языка и культуры «Мост китайского языка», среди учащихся начальных и средних школ города Москвы

 

Поздравляем победителей и призеров конкурса:

II возрастная категория - обучающиеся 6-8 классов

1 место - Чумакова Милена, 7е класс

2 место - Бондаренко Анастасия, 7е класс

3 место - Чумакова Софья, 6е класс

III возрастная категория - обучающиеся 9-11 классов

3 место - Стрижова Александра, 10д класс

3 место - диалог Апурина Ирина и Данилочева Мария, 9е класс





Школьный конкурс устной речи

Поздравляем победителей!

5 классы

1 место:

Рюмина Ульяна 5е

Родионова Юлия 5е

Дурнева Арина 5е

Кун Кирилл 5е

2 место:

Джунковский Кирилл 5е

Кононова Елизавета 5е

3 место:

Ковалев Игорь 5д

Дышекова Ариана 5д

Булгакова Варвара 5д


6 классы

1 место:

Чумакова София 

2 место:

Евтушенко Полина 6д

Бакулина Ксения 6е

Фомина Дарья 6д

3 место:

Иванникова Алиса 6е

Алексеева Алиса 6е

Кудинов Андрей 6д.


7 классы

1 место: 

Чумакова Милена 7Е

2 место: 

Бондаренко Анастасия 7Е

 

8 классы

1 место:

Данилочева Ольга 8Е

2 место:

Иванов Артем 8Д

Соловьева Алена 8Е

3 место:

Герасимова Екатерина 8Е

 

9-10 классы

В номинации «Диалог»

1 место:

Бондаренко Вера 9Д

2 место:

Волкова-Дубровина Екатерина 9Д

Апурина Ирина 9Е

Данилочева Мария 9Е

3 место:

Мацыгорова Анна 9Е

Леждей Элеонора 9Е

 

В номинации «Монолог»

 1 место:   

Стрижова Александра 10Д

2 место:

Морозова Полина 9Е

Царская Нина 9Е

3 место:  

Леждей Элеонора 9Е

 









Фестиваль китайского языка и культуры


Победители конкурса каллиграфии

5 классы

1 место:

Дроздова Дарья, 5Д

Козлова Алина, 5Д,

2 место:

Дышекова Ариана, 5 Д

Полюшкина Анна, 5Е,

3 место: 

Позднякова Вероника, 5Е

Кудашева Полина,  5Д

Бунарева Ольга, 5Д

 

6 классы

1 место:

Ляхова Маргарита, 6Е

Вискребнецова Анастасия, 6Д

Абрамова Дарья, 6Е

2 место:

Романов Даниил, 6Е

Фомина Дарья, 6Д

Бакулина Дарья, 6Е

3 место:

Абрамов Кирилл, 6Е

Алексеева Мария, 6Е

 

7 - 8 классы

1 место:

Иванов Артем

Крылова Валерия

Иванова Алена

2 место:

Юсупова Александра

Соловьева Алена

3 место:

Герасимова Екатерина

Чулпанов Артем

 

9 классы

1 место:

Огурцова Мария, 9Е

Свинаренко Кирилл, 9Е

Мацыгорова Анна, 9Е

2 место:

Морозова Полина, 9Е

Волкова-Дубровина Екатерина, 9Д

3 место:

Дрейлинг Екатерина, 9Е

Большаков Евгений, 9Д

 

10Д класс

1 место:

Еникеева Луиза

Швипкина Олеся

Захарова Эллина

2 место:

Шалыгина Алина

Соколов Дмитрий

Стрижова Александра

Самсонова Ксения

3 место:

Николаева Полина

Андреева Мария

Дурнева Софья

 

11Д класс

1 место:

Козлова Елизавета

Семёнова  Анастасия

2 место:

Харина Юля

Купцова Дарья

3 место:

Милюкова Анна

Боровкова Марина

Коробкина Тамара

 

Победители конкурса «ВЕРТУШКА»

6 – 7 классы

1 место – 6 Е, группа Дёмчевой Н.В.

2 место – 7 Е, группа Мясниковой А.В.

3 место – 7Е, группа Сизовой А.А.

 


Победители конкурса клипов

Гран-при    

10 Д, группа Антомоновой Ю.А.

Номинации

«Самый жаркий клип»  10Д «Песня про лето», группа Антомоновой Ю.А.

«Самый новогодний клип»  9 Д «Поздравление с новым годом», группа Антомоновой Ю.А.

«Самый патриотический клип»  8 Д «Гимн школы», группа Мясниковой А.В.

«Самый трогательный клип»  8 Е «Сказка», группа Антомоновой Ю.А.


Удачи и новых побед!



1-ый Всероссийский фестиваль  "Мост китайского языка"
ГАОУ ЦО №548 "Царицыно" оказался в числе 6 школ Российской Федерации, команды которых получили возможность поездки на Всемирный этап конкурса "Мост китайского языка", который состоится в г. Куньмин (провинция Юньнань) 20 октября-4 ноября 2013 года. 
Поздравляем наших ребят и преподавателей, осуществлявших подготовку команды, с высокими результатами на конкурсе столь высокого уровня и желаем покорения новых высот! 




Дорогие друзья!

Поздравляем ученика 7е класса 

Евсеева Всеволода

занявшего 3 место в международном конкурсе сочинений 

«Кубок института Конфуция» под эгидой Ханьбань





2012-2013 учебный год

Конкурс устной речи апрель 2013

Победители среди пятых классов:

I место – Абрамова Дарья (5Е класс);

I место – Фомина Дарья (5Д класс);

II место – Пак Алиса (5Д ласс);

II место – Рожкова Анна (5Е класс);

III место – Пинюгина Варвара (5Д класс).

     Поздравляем группу учеников 5Д класса, получивших номинацию «Веселая группа»: Бодрова Марка, Петренко Владимира, Лукьянова Степана, Забелину Софью, Прохишина Алексея.


Победители среди 6Е класса:

I место – Чумакова Милена и Попова Полина;

II место – Евсеев Всеволод;

III место – Бондаренко Анастасия;

III место – Колмаков Энвер.


Победители среди седьмых и восьмых классов:

I место – Большаков Евгений (8Д класс);

I место – Воробьев Вадим, Павлинова Дарья и Крылова Валерия (7Д класс);

II место – Борисова Марина и Ибрагимов Рамиль (7Д класс);

II место – Андреев Георгий (7Д класс);

III место – Иванова Алена и Юсупова Александра (7Д класс).

 

Победители среди девятых классов:

I место – Дурнева Софья (9Д класс);

II место – Швилкина Олеся и Воскресенская Екатерина (9Е класс);

II место – Комиссарова Полина (9Д класс);

III место – Терехова Екатерина (9Д класс). 

Победители среди 10 Д класса:

I место –Молодкина Дарья;

I место – Есина Полина;

II место – Коробкина Тамара;


Школьный Музыкальный фестиваль “Музыкальный мишка”

Гран-при -  5д класс 





Поздравляем победителей!
Конкурс каллиграфии, номинация "Творческая работа"

5-7 классы

  • I место Кравченков Александр - абсолютный победитель 
  • I местоВискребенцова Анастасия 5д
  • I место Журавлёва Маргарита 5д
  • I место Голанова Мария 7е
  • II место Ляхова Маргарита 5е
  • II место Евсеев Всеволод 6е
  • II место Соловьёва Алёна 7е
  • III место Новосёлова Вероника 5е
  • III место Балекин Денис 5е
  • III место Данилочева Ольга 7е
8-11 классы
  • II место Апурина Ирина 8е
  • III место Данилочева Мария 8е
  • III место Есина Полина 10д

Поздравляем победителей!
Конкурс каллиграфии, номинация "Сочинение"
5 класс
  • I место Вискребенцова Анастасия 
  • II место Чумакова Софья 

6 класс
  • I место Бондаренко Анастасия 6е
  • II место Евсеев Всеволод 6е
  • III место Ежова Влада 6е

7 класс
  • I место Сысоева Вера 7е
  • II место Соловьёва Алёна 7е 
  • III место Данилочева Ольг 

8 класс
  • I место Данилочева Мария 8е
9 класс
  • I место Терехова Екатерина 9д
  • II место Самсонова Ксения 9д
  • II место Николаева Полина 9д
  • II место Стрижова Александра 9е
  • III место Кондратьева Арина 9д
10 класс
  • I место Семёнова Анастасия 10д
  • II место Есина Полина 10д
  • II место Купцова Дарья 10д
  • III место Козлова Елизавета 10д
  • III место Телешова Екатерина 10д
11 класс
  • I место  Кураков Александр 11е
  • II место Гарсия Фёдоров Николай 11е
  • II место Юсупова Екатерина 11е
  • III место Михайлова Ксения 11е
Поздравляем победителей!
Олимпиада 5-11 класс

I уровень

  • I место Фролова Ксения 5е
  • I место  Мальцева Людмила 5д
  • II место Журавлева Маргарита 5д
  • III место Ляхова Маргарита 5е
  • III место Алексеева Мария  5е
Iуровень

  • I место Тюрина Дарья 7д
  • II место Соловьёва Алёна 7е
  • II место Барчук Анастасия 7д
  • III место Хмельник Алексей 7д
  • III место Евсеев Всеволод 6е 
  • III место Андреев Георгий 7д
IIуровень

  • I место Комиссарова Полина 9д
  • II место Апурина Ирина 8е
  • II место Еникеева Луиза 9д
  • III место Андреева Мария 9е
  • III место Тихоненко Екатерина 9д
IV уровень
  • II место Семенова Анастасия 10д
  • III место Ивахнова Ольга 10д
***
Поздравляем Евсеева Всеволода, ученика 6е класса, который принял участие в международном конкурсе сочинений «Кубок Института Конфуция» и его сочинение было отправлено в Ханьбань для участия в международном конкурсе!  
Желаем удачи и успеха!



 
2011-2012 учебный год
 

Поздравляем победителей

Недели китайского языка и культуры

 

Конкурс газет 5 класс Е

 

I место

Коллектив 5е:

Бондаренко Анастасия

Когут Мария

Колмаков Энвер

Кукушкин Антон

Беляев Роман

Грибкова Александра

Ежова Влада

II место

Векслер Яна  и Зубкова Анастасия

III место

Березен Владимир

 

Благодарим за изготовление интересных поздравительных открыток:

 

1.                Крахмалец Ангелину 5е

2.              Лученкову Полину 5е

3.              Лихачеву Анастасию 5е

 

Конкурс газет 6 класс

 

I место

Коваль Виктория 6е

II место

Данилочева Ольга 6е

II место

Галанова Мария 6е

III место

Соловьева Алена 6е

 

Благодарим за участие в конкурсе газет:

 

Шаламова Артема 5е

Поротикова Романа 5е

Неженец Алексея 5е

Орлова Александра 5е

Евсеева Всеволода 5е

Седову Юлию 6д

Горелову Александру 6д

Бондаренко Веру 7д

Куделиной Наталье 8д

Захаровой Эллина 8д

Дурневой Софье8д

 

Выражаем отдельную благодарность

Евсеевой Александре Евгеньевне за изготовление дракона!

 

Конкурс песен и танцев 5 класс

 

I место

 «Тигрята»

II место

«Маме»

«Ушу»

III место

«Весна»

 

Конкурс песен и танцев 6-7 класс

 

I место

 «Танец» 6е

II место

«Чебурашка» 7е

III место

«Чебурашка» 6е

 

Конкурс песен и танцев 8-11 класс

 

I место

 «Не хочу вырастать» 8д

«Daddy Mammy» 11д

II место

«Чип и Дейл» 8е

III место

«Свинка» 9е,9д

«Супер стар» 10е

 

Победители олимпиады

1 уровень 5-6 класс

 

I место

 Крылова Валерия 6д

Точилина Александра 6е

II место

Борисова Марина 6д

Зиятдинов Тимур 6д

Тюрина Дарья 6д

III место

Рясов Алексей 6е

Бондаренко Анастасия 5е

 

Благодарность за участие в олимпиаде 1 уровня:

Березину Владимиру, Короваевой Анастасии, Куликовой Екатерине, Пиняевой Татьяне – 5е класс

Победители олимпиады

 

2 уровень 6-8 класс

 

I место

 Барчук Анастасия 6д

Апурина Ирина 7е

Дурнева Софья 8д

II место

Царская Нина 7е

Швилкина Олеся 8е

Соколов Дмитрий 8е

III место

Хмельник Алексей 6д

Егорова Елизавета 7д

Комиссарова Полина 8д

 

Победители олимпиады

3 уровень 8-11 класс

 

I место

Комиссарова Полина 8д

Сухова Мария 9е

 Юсупова Александра 10е

Шмигирилова Марина 11д

II место

Дурнева Софья 8д

Козлова Елизавета 9д

Гарсия Федоров Николай Альберто 10е

Павельева Ксения 10е

Кожина Анастасия 11д

III место

Купцова Дарья 9д

Кусикова Ольга 10е

Селиванов Кирилл 11д

 

Победители конкурса каллиграфии

 

5 класс Е

I место

Шаговитова Ольга

Куликова Екатерина

II место

Ежова Влада

Когут Мария

III место

Бондаренко Анастасия

Векслер Яна

 

6 класс

I место

Соловьева Алена 6е

Воробьев Вадим 6д

II место

Иванов Артем 6д

Данилочева Ольга 6е

III место

Буйнова Анастасия 6е

Сысоева Вера 6е

 

7 класс

I место

Орлова Елизавета 7е

Коробко Дарья 7д

Тихомирова Анастасия 7д

II место

Царская Нина

Огурцова Мария

Данилочева Мария

III место

Павлючик Максим 7д

Купириянов Даниил 7е

 

8 класс

I место

Дурнева софья 8д

Комиссарова Полина 8д

Шалыгина Алина 8е

II место

Захарова Эллина 8д

Кондратьева Арина 8д

Куделина Наталья 8д

III место

Бушмарина Дарья 8е

Широкова Анастасия 8е

 

9 класс

I место

Сухова Мария 9е

II место

Купцова Дарья 9д

Ивахнова Ольга 9д

III место

Рябчикова Елизавета 9е

 

10 класс Е

I место

Юсупова Екатерина

Кусикова Ольга

II место

Кураков Александр

Ушенина Валерия

III место

Волчков Николай

Гарсия Федоров Николай Альберто

Дзис Диана

 

11 класс Д

I место

Иванова Елизавета

II место

Савина Анастасия

Воробьева Дарья

III место

Ахламова Анна

Шикунец Анастасия

 

Благодарность за участие в конкурсе каллиграфии:

Хариной Юлии 9е

Буяновой Марии 9е 
 
 
2010-2011 учебный год
 
Олимпиада 10.12.2010
 
Участники:

Сталинов Георгий               6д класс

Данилочева Мария              6е класс

Орлова Елизавета                6е класс

Царская Нина                        6е класс

Самсонова Ксения               7д класс

Комиссарова Полина           7д класс

Дурнева Софья                     7д класс

Козлова Елизавета               8д класс

Михайлов Максим               8д класс

Молодкина Дарья                 8е класс

Сухова Мария                       8е класс

Калмыкова Софья                9е класс

Кураков Александр              9е класс

Юсупова Екатерина              9е класс

Дергачева Александра         10д класс

Джанг Виктор                       10д класс

Иванова Елизавета               10д класс

Хамидулин Андрей              10д класс
 
Поздравляем призеров!
 

Сухову Марию, занявшую III место среди 8-х классов

(учитель: Конюшенко Л. В.)

Иванову Елизавету, занявшую III место среди 10-х классов

(учитель: Бесстремянная И. Е.)

Дергачеву Александру, победившую в номинации «Лучшее сочинение»

(учитель: Бесстремянная И. Е.)

 

 
2009-2010 учебный год
 
Конкурс газет
  • Ефимов Кирилл 7е
  • Арепьева Алина 8е 
Конкурс фонарей 
  • Огурцова Маша 5е
  • Царская Нина 5е
  • Данилочева Маша 5е
  • Робертсон Софья 5е
  • Куприянов Даниил 5е
  • Есина Полина 7е 
Творческие работы
  • Тихоненко Екатерина 6д
  • Комиссарова Полина 6д
Конкурс калиграфии
Победители среди 5-х классов:
  • I место Данилочева Мария 5е
  • II место Куприянов Даниил 5е, Царская Нина 5е
  • III место Бондаренко Вера 5д, Панасюк Егор 5д 
Победители среди 6-х классов:
  • I место Соколов Дмитрий 6е, Тихоненко Екатерина 6д
  • II место Фролов Леонид 6д, Зубенко Екатерина,Николаева Полина
  • III место Панасенко Анастасия 
Победители среди 7-х классов:
  • I место Молодкина Дарья 7е, Антипова Оксана 7е
  • II место Сухова Мария 7е, Кривченкова Анна 7д
  • III место Козлова Елизавета 7д, Барнев Сергей 7е 
Победители 8е класса:
  • I место Юсупова Екатерина, Колмыкова Софья
  • II место Кусикова Ольга
  • III место Гарсия-Федоров Николай, Кураков Александр 
Победители среди 9-х классов:
  • I место Селиванов Крилл 9е, Ахламова Анна 9д
  • II место Мишина Софья 9е, Рудько Александра 9д, Хамидулин Андрей 9е
  • III место Кожина Анастасия 9д
 
Конкурс устной речи
5 класс:
  • Морозова Полина 5е
  • Свинаренко Кирилл 5е
  • Смирнова Евгения 5е
  • Леус Феликс 5д
  • Бондаренко Вера 5д
  • Суздаленков Григорий 5д
6 класс:
  • Николаева Поина 6д
  • Цыганков Василий 6д
  • Зубенко Екатерина 6д
  • Комисарова Полина 6д
  • Рябушев Ефим 6е
  • Лебедев Евгений 6е
7 класс:
  • Козлова Елизавета 7д
  • Антипова Анна 7д
  • Воробьева Екатерина 7д
  • Есина Полина 7д
8 класс:
  • Кураков Алекандр
9 класс:
  • Дергачева Александра 9д
  • Джанг Виктор 9е
 
Учащиеся, представившие презентации на китайском языке:
  • Соколов Юрий 6е
  • Соколов Дмитрий 6е
  • Жериков Михаил 6е
  • Толмачева Алена 6е
  • Зубенко Екатерина 6д
  • Апарин Андрей 6д
  • Комисарова Полина 6д
  • Дурнева Софья 6д
  • Колмыкова София 8е
  • Юсупова Екатерина 8е
  • Джанг Виктор 9е
  • Киселева Татьяна 9д
  • Абрамова Софья 9д
  • Дергачева Александра 9д
 
2008-2009 учебный год 
 
30 апреля 2009 состоялся Фестиваль китайского языка и культуры.
Конкурс проходил на базе ГОУ ЦО «Муниципальная экспериментальная школа».
 
Победители конкурса китайской культуры и языка
Калмыкова Софья и Кураков Александр
II место в номинации «Монологи»
Юсупова Екатерина
III место в номинации «Монологи»
Антипова Анна и Козлова Елизавета
II место в номинации «Диалоги»
Дурнева Софья,
III место в номинации «Стихи»
Телешова Екатерина, Ефимов Кирилл, Козлова Елизавета, Коробкина Тамара, Бушмарина Дарья,
III место в номинации «Театральные постановки»
Юсупова Екатерина, Утюгов Александр, Михайлов Илья, Актанов Виталий,
III место в номинации «Чайная церемония»
Школьная команда
I место в номинации «Китайская и живопись»
На конкурс были представлены работы Терехова Павла, Юсуповой Екатерины, Ивахновой Ольги, Никитина Даниила, Александрова Андрея, Хариной Юлии, Шкребтиенко Дарьи.
 
 
2007-2008 учебный год 
 
I место в окружном туре городского фестиваля проектов Традиции проведения праздников в культуре стран изучаемого языка.
 
Гран-При городского фестиваля проектов Традиции проведения праздников в культуре стран изучаемого языка.